ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2017, 09:02

Очевидец ДТП в Ивановском районе: микроавтобус пересекал переезд на большой скорости

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК возбуждено после столкновения микроавтобуса с локомотивом в Ивановском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

"Со слов очевидца, ДТП произошло на запрещающий сигнал светофора. При этом легковой автомобиль двигался на значительной скорости, а машинист локомотива подавал звуковые сигналы. Согласно предварительным сведениям, микроавтобус направлялся на станцию "Юхновичи", куда водитель подвозил 15-летнего соседа на поезд", - рассказала Марина Дранькова.

Фото УСК по Брестской области

ДТП произошло 15 сентября примерно в 18.30 вблизи агрогородка Бродница. Микроавтобус "Мерседес Спринтер" выехал на железнодорожный переезд, не оборудованный шлагбаумом, где столкнулся с локомотивом. В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летний водитель, его 16-летний дальний родственник и двое племянников: трехлетняя девочка и двухлетний мальчик, погибли на месте. Еще двое пассажиров: 15-летний подросток и трехлетняя девочка получили тяжелые травмы и госпитализированы в больницу. 16-летний юноша зарегистрирован в агрогородке Яечковичи, остальные - в деревне Рыловичи Ивановского района.

В Ивановском районе автомобиль столкнулся с локомотивом, погибли четверо, в том числе двое детейВ Ивановском районе автомобиль столкнулся с локомотивом, погибли четверо, в том числе двое детей
Следственный комитет работает на месте трагедии в Ивановском районе Брестской области, где сегодня в результате столкновения автомобиля и локомотива погибли водитель 1995 года рождения, пассажир 2000 года рождения, двое маленьких детей 2014 и 2015 годов рождения.

На месте происшествия работают следователи Главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета, областного управления и районного отдела с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории. Также к проведению осмотра привлечены специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. "Для выяснения всех обстоятельств случившегося допрашиваются свидетели, фиксируется следовая картина произошедшего, решается вопрос о назначении автотехнической, транспортно-трасологической и судебно-медицинских экспертиз", - проинформировала Марина Дранькова.-0-

Фото УСК по Брестской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси