ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2015, 16:16

Один из создателей интернет-магазина "Белая лаборатория" предстанет перед судом

16 сентября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В управлении Следственного комитета по Брестской области завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ в отношении 21-летнего уроженца Минской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК Марина Дранькова.

Молодой человек обвиняется в сбыте на территории Бреста, Минска и Гродно особо опасных психотропных веществ и их аналогов в крупном размере. В основу доказательной базы легли 10 эпизодов его противоправной деятельности. В ходе следствия установлено, что фигурант уголовного дела в июне-июле 2014 года перевез из Москвы в Беларусь не менее 800 г различных психотропных веществ. Для их сбыта подозреваемый вместе с 20-летним минчанином создал интернет-магазин White Laboratory (Белая лаборатория). Между собой юноши распределили роли, согласно которым один из них приобретал и расфасовывал наркотик, другой - делал "закладки".

Подследственный был задержан сотрудниками органов внутренних дел 6 марта 2015 года на железнодорожном вокзале в Гродно. При личном обыске у него обнаружены и изъяты психотропные вещества, упаковочные материалы и весы. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело и применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Последующие следственные и процессуальные действия предварительного расследования производились уже на территории трех областей. В ходе дальнейшего производства по уголовному делу следователи установили подробную схему противоправной деятельности.

О том, что незаконный оборот психотропных веществ осуществлялся группой лиц, подтверждался показаниями обвиняемого, протоколами осмотров компьютерной техники последнего, где обнаружена их переписка СМС-сообщениями и фотографиями, размещенными в сети Интернет. Кроме этого, на совместную деятельность указывал тот факт, что оба злоумышленника имели доступ к самому интернет-магазину White Laboratory и к электронным кошелькам. В настоящее время второй юноша в статусе обвиняемого находится в розыске.

Арестованному фигуранту предъявлено окончательное обвинение по ч.3 ст.328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка, незаконный сбыт психотропных веществ, их аналогов, совершенные группой лиц в крупном размере). Материалы уголовного дела направлены в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси