ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2017, 18:51

Один из учредителей "Автопапы" проведет за решеткой 8 лет

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступил в законную силу приговор суда Минского района в отношении одного из учредителей ООО "АвтоХоумКомпани", известного как автохаус "Автопапа", и двух индивидуальных предпринимателей, признанных виновными в мошенничестве. Об этом БЕЛТА сообщил прокурор отдела прокуратуры Минской области Александр Левкович.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что граждане, действуя совместно и по предварительному сговору с иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с ноября 2012 года по декабрь 2013 года, заранее не намереваясь исполнять взятых на себя обязательств, путем обмана и злоупотребления доверием граждан заключали с ними договоры и устные соглашения о продаже автомобилей и передаче вырученных денежных средств. При этом фигуранты давали ложные обещания о выполнении договорных обязательств, под вымышленными предлогами уклонялись от передачи гражданам денег и сообщали недостоверную информацию об обстоятельствах продаж автомобилей, их местонахождении, а также причинах невозможности вернуть деньги. Автомобилями потерпевших они завладели и распорядились по своему усмотрению.

От противоправных действий обвиняемых пострадали более 40 человек. Общий размер ущерба, причиненного мошенническими действиями, превысил Br4,5 млрд (до деноминации).

По приговору суда фигуранты дела осуждены по ч.4 ст.209 УК. Двое обвиняемых приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией всего имущества, третья обвиняемая - к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси