ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 13:05

Одному из обвиняемых по делу черных риелторов вызовут скорую помощь

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемому по делу черных риелторов Семену Бережному вызовут скорую помощь, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Необходимость в этом возникла в результате странного поведения обвиняемого в судебном заседании. Давая в суде пояснения по своей жалобе, в которой он просит смягчить наказание, Бережной вдруг изменил свое отношение, согласившись с ранее назначенным наказанием - исключительной мерой наказания - смертной казнью. Более того, он стал демонстрировать признаки психического расстройства (судья, по его словам, вдруг стал говорить другим голосом).

С учетом этого поведения его защитник посчитала необходимым заявить ходатайство о назначении в отношении него стационарной судебной психиатрической экспертизы и поставить на разрешение вопрос, не страдает ли подзащитный в настоящее время психическим расстройством, которое лишает его возможности понимать значение своих действий или руководить ими. Адвокат также предлагает решить вопрос, не нуждается ли обвиняемый в применении к нему принудительных мер безопасности и лечения.

Бережной сам сообщил в суде, что ранее предпринимал попытки суицида, поэтому к нему вызывался доктор. С учетом этих объяснений при разрешении вопроса о назначении судебной психиатрической экспертизы адвокат считает нужным истребовать из СИЗО №1, а также тюрьмы №4 оригинал личного дела обвиняемого и медицинской карточки, чтобы эксперты имели в распоряжении сведения о состоянии его здоровья, поведении в этих учреждениях за весь период содержания.

В судебном заседании объявлен перерыв для оказания медицинской помощи обвиняемому, к которому будет вызвана скорая помощь. После перерыва суд примет решение по заявленному ходатайству.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси