ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2015, 15:26

Около 200 граждан помогают сотрудникам МЧС в тушении пожара на болоте в Ганцевичском районе

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Ганцевичском районе (Брестская область) помощь в тушении пожара на болоте сотрудникам МЧС оказывают около 200 работников предприятий и организаций, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Пожар на высохших болотах недалеко от деревень Денисковичи и Маково бушует уже третьи сутки. Огонь распространился на площади более 100 га. Подъехать к фронту пожара не представляется возможным, что усложняет процесс ликвидации чрезвычайной ситуации. Проложена магистральная линия до кромки пожара длинной около 1 км.

В тушении пожара наряду с сотрудниками МЧС и лесной службы принимают участие работники ЖКХ, сельского хозяйства, строительных предприятий со всего района. Кроме того, собрана вся техника, способная подвозить воду к пожарной автоцистерне. Большую помощью в ликвидации ЧС оказывает авиация. Вертолеты МЧС Ми-8 и Ми-26 производят тушение, наблюдательный вертолет корректирует сброс воды.

Предположительная причина возникновения пожара на высохших болотах - удар молнии. Угрозы распространения пламени на населенные пункты нет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси