ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2017, 10:00

Около 40 СМИ будут освещать суд по делу об убийстве в ТЦ "Европа"

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 40 средств массовой информации будут освещать судебное разбирательство по уголовному делу, связанному с трагическими событиями в торговом центре "Европа" в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Начало заседания запланировано на 10.00. Процесс пройдет под председательством судьи Петра Орлова.

На скамье подсудимых молодой человек, которому предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса: приготовление к убийству двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также хулиганство. Потерпевшими по уголовному делу признаны три женщины, а также родственники погибшей.

Следственный комитет раскрыл подробности нападения в ТЦ "Европа"Следственный комитет раскрыл подробности нападения в ТЦ "Европа"
Первый зампред Следственного комитета сообщил также, что умысел совершить преступление возник у 17-летнего парня незадолго до нападения. Он купил топор, бензопилу, а также средства защиты при работе с ней.

Трагедия в ТЦ "Европа": в Минске начался суд над нападавшим с бензопилойТрагедия в ТЦ "Европа": в Минске начался суд над нападавшим с бензопилой
Трагедия произошла 8 октября 2016 года около 17.30. Несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения зашел в торговый центр "Европа" с чехлом для гитары, заведенной и готовой к применению бензопилой.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси