ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2017, 16:07

Оперативная таможня за два года изъяла товаров на сумму более Br29 млн

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативная таможня за два года изъяла товаров и транспортных средств на сумму более Br29 млн, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

С 2015 года сотрудниками таможни проведено более 445 контрольных и специальных мероприятий, изъято из незаконного оборота товаров и транспортных средств на сумму более Br29 млн. Завершен административный процесс более чем по 1380 делам об административных правонарушениях, возбуждено 28 уголовных дел по компетенции таможенных органов и по материалам, направленным Оперативной таможней в иные правоохранительные структуры.

Оперативная таможня функционирует в системе таможенных органов Беларуси уже два года. Это отдельная структура, наделенная особыми полномочиями и призванная оперативно реагировать на вызовы и угрозы экономической безопасности. Таможня создавалась в целях усиления борьбы с трансграничной контрабандной деятельностью, правонарушениями и преступлениями в сфере таможенного дела. Эффективных результатов оперативные подразделения таможни достигают путем проведения широкого спектра контрольных и специальных мероприятий, в том числе во взаимодействии с подразделениями иных правоохранительных и контролирующих органов Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси