ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2016, 10:31

Оранжерею с коноплей ликвидировали в Витебском районе

22 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Оранжерею с коноплей ликвидировали в Витебском районе, владельца задержали, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.

Во время спецмероприятий сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми обнаружили в агрогородке Мазолово закрытое помещение для выращивания конопли и производства высококачественной марихуаны. Его оборудовал у себя на приусадебном участке рабочий одного из предприятий 1988 года рождения, ранее судимый по статье, также связанной с наркотиками.

В помещении милиционеры обнаружили и изъяли 19 кустов конопли, 8,3 г марихуаны, а также оборудование для климат-контроля, грунт, удобрения и семена растений. Мужчина задержан, проводятся проверочные мероприятия. Витебский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси