ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2015, 10:26

Организатора лаборатории по производству амфетамина в Борисове приговорили к 15 годам лишения свободы

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района города Минска приговорил организатора крупной лаборатории по производству амфетамина в Борисове к 15 годам лишения свободы, передает корреспондент БЕЛТА.

Мужчина был признан виновным по ч.3, ч.4 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Наказание ему предстоит отбывать в колонии усиленного режима. Имущество фигуранта конфискуют.

По сведениям правоохранителей, организатора лаборатории по производству амфетамина задержали в Минске весной 2015 года. При себе он имел 37 г амфетамина.

Для производства наркотиков безработный мужчина арендовал в Борисове гараж, при обыске которого было найдено 75 кг прекурсоров. Борисовчанин не имел химического образования, но нашел всю необходимую информацию в интернете и специальной литературе. Дорогостоящее оборудование, в том числе доступное только для продажи юридическим лицам с государственной лицензией, обвиняемый купил у подпольных российских продавцов. Прекурсоры для производства амфетамина он также приобретал в России.

Техническое обеспечение лаборатории позволяло мужчине изготавливать до 500 г наркотиков за один производственный цикл. В целях конспирации фигурант установил возле гаража несколько камер видеонаблюдения. Кроме того, он не встречался с покупателями лично.

Приговор может быть обжалован в установленные законом сроки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси