ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2015, 11:38

Осквернителем могил на кладбище в Червене оказался психбольной

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осквернителем могил на кладбище в Червене оказался психбольной, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 декабря на городском кладбище в Червене орудовал неизвестный вандал, который снял около двадцати крестов с могил, столько же венков, а также искусственные цветы.

В Червене ищут осквернителя могил на городском кладбищеВ Червене ищут осквернителя могил на городском кладбище
Пенсионерка сообщила, что на могиле ее родственников и соседних могилах, расположенных на городском кладбище, которое находится на пересечении улиц Олега Кошевого и Белорусской, в ночь на 13 декабря орудовал вандал.

Правоохранителям удалось установить личность хулигана благодаря грамотному осмотру места происшествия. Специалисты экспертно-криминалистической службы сняли отпечатки следов обуви и рук с места происшествия, а затем правоохранители пришли к выводу, что по характеру противоправных действий на кладбище осквернить могилы мог человек с психическими отклонениями: все венки были отнесены в мусорный контейнер, а цветы сложены по кучкам.

Подозрения оперативников подтвердились. Проверка показала, что снятые отпечатки пальцев принадлежат жителю Червеня 1976 года рождения, который состоит на учете у врача-психиатра. Сейчас решается вопрос о его направлении на лечение в психбольницу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Беларуси (хулиганство).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси