ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2016, 13:50

Отравление угарным газом является главной версией причины трагедии в Борисове

5 февраля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Отравление угарным газом является главной версией причины гибели шести человек в Борисове, сообщил журналистам председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По факту гибели людей в Борисове проводится комплекс следственных мероприятий. "Назначен ряд экспертиз, мы пытаемся установить объективную истину по делу. На данный момент еще не можем сказать, какова причина смерти всех шести человек. Судебно-медицинские экспертизы не закончены. Основная версия, которая разрабатывается следствием, - отравление угарным газом. Предполагаем, именно это причина их смерти", - сказал Иван Носкевич.

Он сообщил, что проведено два следственных эксперимента, во время которых проверены все газотрубопроводы, питающие дом, где произошла трагедия. Из подъезда изъяты все газовые колонки, они проходят техническую экспертизу. На основании поручений следственных органов соответствующие ведомства приняли решения о проверке аналогичного газового оборудования по стране. "Их не так много, и есть реальная возможность их быстро проверить. Мы хотим прийти к выводу: колонка ли является причиной того, что в этих квартирах и в целом в подъезде образовался угарный газ. Либо же причина какая-то другая", - отметил руководитель Следственного комитета.

Также внеочередному обследованию подвергнуты вентиляционные и дымовые шахты во всех подъездах жилых домов. -0-

Подробности трагедии в Борисове: двое подростков и четверо взрослых обнаружены мертвыми в многоэтажкеПодробности трагедии в Борисове: двое подростков и четверо взрослых обнаружены мертвыми в многоэтажке
По словам представителей Министерства энергетики, причиной данной трагедии стало отравление угарным газом из-за нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции. Природного же газа в квартирах не было.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси