ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2016, 16:47

Отравление угарным газом рассматривается причиной гибели двух человек в Березе

16 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Отравление угарным газом является главной версией причины гибели двух человек в Березе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

По факту гибели горожан проводится комплекс следственных мероприятий, назначены судебно-медицинские и иные экспертизы. "По предварительной версии, причиной смерти 58-летнего мужчины и его 86-летней матери, тела которых обнаружены вечером 15 марта в частном доме в Березе, стало отравление угарным газом", - отметила Марина Дранькова.

Как сообщала БЕЛТА, бездыханные тела престарелой женщины и ее сына обнаружил знакомый погибших, который зашел к ним в гости. В доме было жарко, ощущался запах газа. Мужчина вызвал на место происшествия скорую помощь. Однако помочь потерпевшим медики уже не могли, они констатировали смерть пенсионерки и ее сына.

В Березе пенсионерка и ее сын погибли от отравления газомВ Березе пенсионерка и ее сын погибли от отравления газом
Тела женщины 1929 года рождения и ее неработающего сына обнаружил 15 марта около 17.15 сосед. В доме в этот момент чувствовался резкий запах газа.

В это время был перекрыт кран подачи бытового газа к котлу. Газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, не эксплуатировалась.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр домовладения, в производственном управлении "Березагаз" изъята документация о проверке оборудования. Было установлено, что в газифицированном в 1981 году доме, газовые службы проводили проверку год назад.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси