ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2016, 18:29

Парень экспортировал схему по продаже спайсов из Минска в Гомель

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении уроженца Минска 1997 года рождения, обвиняемого в незаконном обороте психотропных веществ, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома и в УСК по Гомельской области.

По данным правоохранителей, молодой человек вместе с сообщниками, личности которых пока не установлены, организовал интернет-магазин, через который продавал спайсы. Парень забирал на территории определенных районов Минска оставленные для него в тайниках психотропные вещества. Затем расфасовывал на более мелкие партии и распределял по закладкам. "Весной 2016 года минчанин переехал на место временного проживания в Гомель, где продолжил заниматься аналогичной деятельностью", - отметили в УВД и УСК.

"Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома, ОВД Центрального района Гомеля и ГУВД Мингорисполкома", - поясняется в совместном сообщении.

Парня задержали в Гомеле, когда он направлялся на съемную квартиру. Позже правоохранители обнаружили в ней около 110 г порошкообразного вещества, содержащего особо опасный психотроп; не менее 400 г спайса; несколько десятков специально обработанных листков бумаги, размеченных для разрезания на "марки". Были изъяты посуда, весы, упаковочный материал, приспособление для склеивания пакетов, банковские карты. В мобильном телефоне и ноутбуке молодого человека оказалась переписка, в которой были адреса не менее 100 тайников.

Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ч.3 ст.328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ, совершенные группой лиц, в крупном размере). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси