ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июня 2016, 12:13

Парня четыре года искали по подозрению в мошенничестве и задержали на экзамене в ГАИ

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД города Минска задержали 25-летнего молодого человека, который четыре года находился в розыске по подозрению в совершении мошенничества, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич.

С 2012 года парень входил в доверие к малознакомым людям, с которыми знакомился через интернет, занимал у них деньги на приобретение бытовой техники и исчезал. В некоторых случаях подозреваемый брал у новых знакомых ноутбук и обещал вскоре выплатить за него деньги, но взятые на себя обязательства не выполнял и товар не возвращал.

В течение четырех лет ему успешно удавалось скрываться в России, но молодого человека все-таки задержали, причем в его родном городе Орша Витебской области. Парень сам пришел в ГАИ для сдачи экзамена по вождению. Когда его личность установили, то сразу передали в руки правоохранителей. В настоящее время оперативные сотрудники располагают сведениями о двух пострадавших от противоправной деятельности подозреваемого, но считают, что их может быть гораздо больше.

В отношении 25-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ст.209 УК Беларуси (мошенничество). Всех пострадавших от действий изображенного на фотографии молодого человека просят обращаться в Партизанское РУВД города Минска по адресу: Минск, пер. Стахановский, 5 или звонить по телефонам (+375 17) 230 44 40, (+375 17) 230 34 34, (+375 29) 883 23 96 (Максим Аркадьевич) или по телефону "102". Конфиденциальность гарантируется.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси