ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 сентября 2015, 15:21

Партия анаболиков на Br8 млрд изъята в пункте пропуска "Новая Рудня"

25 сентября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Партия анаболиков ориентировочной стоимостью свыше Br8 млрд изъята в автомобильном пункте пропуска "Новая Рудня" Гомельской таможни, сообщили БЕЛТА в пресс-группе таможни.

Ограниченные к ввозу препараты были обнаружены в двух микроавтобусах "Мерседес", на которых граждане Молдовы следовали из Украины в Россию. Во время досмотра автомобилей сотрудники таможни обнаружили специально оборудованные тайники в межпотолочных и межстеновых пространствах. В них находились анаболические стероиды - искусственные мужские гормоны, в таблетках и ампулах, часть из которых относилась к сильнодействующим веществам и ограничена к ввозу на территорию Евразийского экономического союза.

В пресс-группе уточнили, что ввоз данных препаратов разрешен лишь при наличии специального разрешения соответствующего министерства Беларуси, так как побочные эффекты в результате применения анаболических средств проявляются очень индивидуально, могут быть весьма значительны и приводить к тяжелым необратимым последствиям.

Незаконно перемещаемый товар и микроавтобусы как средство совершения административного правонарушения изъяты. По данному факту начат административный процесс. Судьбу изъятых транспортных средств и товара решит суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси