ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2015, 10:39

Партия контрабандных сигарет на Br860 млн задержана в Витебской области

13 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Партия контрабандных сигарет стоимостью Br860 млн задержана в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УДФР КГК по Витебской области.

Специалисты Оршанского межрайонного отдела УДФР КГК по Витебской области совместно с сотрудниками Оршанского таможенного поста Витебской таможни на 607 км автодороги М1/Е30 Брест-Минск-граница Российской Федерации задержали грузовой микроавтобус Mercedes, на котором контрабандным способом перевозилось по территории страны 50 тыс. пачек сигарет Parliament. На табачных изделиях, ввезенных в Беларусь из Московской области, отсутствовали акцизные марки Республики Беларусь.

За данное нарушение в отношении барановичского общества с ограниченной ответственностью, которому принадлежит перевозивший коробы с сигаретами автомобиль, составлен административный протокол по ч.1 ст.12.23 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях, предусматривающей административный штраф до трехсот базовых величин с конфискацией товара.

Перевозимый груз конфискован. Материал направлен в экономический суд Витебской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси