ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2016, 17:21

Партию итальянского мрамора на Br200 тыс. изъяли гродненские таможенники

Фото ГТК
Фото ГТК

14 июля, Минск /Надежда Букато - БЕЛТА/. Гродненские таможенники изъяли партию итальянского мрамора на сумму более Br200 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Мрамор в виде разрезанных напольных и настенных элементов и другие отделочные материалы перемещались на территорию ЕАЭС в грузовом транспортном средстве через пункт пропуска "Брузги". В результате таможенного контроля сотрудники поста обнаружили существенную разницу в количестве фактически перемещаемого товара с заявленным в представленных товаросопроводительных документах. Как сообщили в пресс-службе ГТК, использовалось два пакета документов, один из которых (поддельный) с заниженными сведениями о количестве и стоимости товара и был предъявлен таможенникам.

"Благодаря подобным махинациям субъект хозяйствования хотел сэкономить более Br75 тыс. на таможенных платежах", - добавили в ГТК.

В пресс-службе также рассказали, что решением суда водитель транспортного средства и субъект хозяйствования привлечены к административной ответственности в виде штрафа 20 и 450 базовых величин соответственно (в настоящее время базовая величина составляет Br21) с конфискацией незаконно перемещаемого товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси