ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2016, 10:03

Пассажира минского метро задержали за шутку о бомбе

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажира Минского метрополитена задержали за шутку о бомбе, сообщили БЕЛТА в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

30 мая на станцию метро "Московская" спустился 47-летний мужчина. Во время досмотра его ручной клади он сообщил сотруднику милиции, что в чемодане находится взрывное устройство. Информация о бомбе не подтвердилась, однако мужчина был задержан. Против него могут возбудить уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.

"Принимая во внимание тот факт, что метрополитен является объектом повышенной опасности, стоит ли говорить, что подобная информация всегда на особом контроле", - отметили в ГУВД.

Свой поступок задержанный объяснил желанием пошутить.

Как пояснил начальник УВД по охране Минского метрополитена Кирилл Кислов, подобные сообщения о бомбах - дело, к сожалению, нередкое. Только за апрель текущего года на объектах метрополитена зарегистрировано два таких случая. "Порой некоторые люди, не задумываясь о последствиях, придумывают и заявляют о том, что в сознании абсолютного большинства граждан может вызвать панику и страх", - обратил внимание правоохранитель.

По всем фактам заведомо ложных сообщений, произошедшим в столичном метрополитене в этом году, в отношении "шутников" были возбуждены уголовные дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси