ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2016, 12:54

Пассажирский поезд столкнулся с трактором в Дзержинском районе

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажирский поезд столкнулся с трактором в Дзержинском районе, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

"Сегодня около 10.40 в службы спасения поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского поезда и трактора. Происшествие произошло на железнодорожной станции Станьково вблизи Дзержинска", - рассказали в управлении МЧС.

Как стало известно, водитель трактора с прицепом выехал на железнодорожные пути до включения запрещающего сигнала светофора. В этот момент трактор заглох из-за замерзшего дизельного топлива. В результате в него врезался пассажирский поезд Москва-Брест, двигавшейся из Минска в Брест.

"В ДТП трактор и тепловоз пассажирского поезда получили механические повреждения. Пострадавших нет. Работники МЧС освободили железнодорожные пути от поврежденных частей трактора", - добавили в управлении.

Из Минска был направлен тепловоз для отбуксировки поврежденного тепловоза на запасной путь. В 11.43 пассажирский поезд продолжил движение в Брест. Задержка в движении других поездов составила от одного до полутора часов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси