ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2017, 11:47

Пенсионер из Кобринского района приговорен к 16 годам колонии за убийство парня

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном суде сегодня оглашен приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя Кобринского района, обвиняемого в убийстве при отягчающих обстоятельствах молодого человека, передает корреспондент БЕЛТА.

Суд признал обвиняемого виновным в особо злостном хулиганстве (ч.3 ст.339 Уголовного кодекса) и в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве) из хулиганских побуждений (п.13 ч.2 ст.139 УК) и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Также судом разрешен гражданский иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Трагедия в сельском магазине деревни Грушево Кобринского района произошла 6 августа 2016 года. Местный житель 1952 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать ножом компании молодых людей. Две девушки восприняли угрозу всерьез и выбежали из помещения. Один из двух парней попытался отойти подальше, однако уперся в холодильник. В этот момент пенсионер ударил его ножом в область грудной клетки. В результате колото-резаного ранения 22-летний житель Жабинки скончался на месте.

Убийца между тем отправился домой. Сотрудники правоохранительных органов задержали его по месту жительства, где он пил вино и смотрел телевизор. При себе у пенсионера находился нож. Кроме того, на его одежде были обнаружены следы крови потерпевшего. Согласно результатам освидетельствования, в выдыхаемом мужчиной воздухе выявлен этиловый спирт концентрацией 2 промилле.-0-

В Бресте судят пенсионера, беспричинно убившего парня в сельском магазинеВ Бресте судят пенсионера, беспричинно убившего парня в сельском магазине
На скамье подсудимых 64-летний житель Кобринского района. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство), п.13 ч.2 ст.139 (убийство из хулиганских побуждений) УК РБ.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси