ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2015, 10:54

Пенсионер из Мозыря обманул знакомых на Br250 млн

4 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего пенсионера из Мозыря, который обманул троих своих знакомых на Br250 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Житель Мозыря легко входил в доверие к своим знакомым разного возраста и предлагал выступить посредником при покупке или сбыте предметов антиквариата и драгоценных монет. Пострадавшие охотно соглашались и отдавали злоумышленнику деньги и ценные вещи. "Не сомневаясь, что его знакомый сможет посодействовать в приобретении редкого предмета искусства, 47-летний житель Мозыря отдал мошеннику $6,5 тыс. Обещаниям поверили еще два человека, которые передали пенсионеру крупные суммы денег. Таким образом за счет своих жертв смекалистому мужчине удалось нажиться на сумму более Br250 млн", - поделился подробностями дела первый заместитель начальника Мозырского РОВД Владимир Старовойт.

За мошенничество в особо крупном размере пенсионеру грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси