ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2016, 11:16

Пенсионерка чудом осталась жива после падения под поезд

4 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском районе пенсионерка упала под поезд и осталась жива, сообщил БЕЛТА старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы Гродненского ОВД на транспорте Иван Баранов.

Сегодня около 6.30 поступило сообщение о наезде поезда Гродно - Лида на 70-летнюю женщину. Она переходила пути на остановочном пункте Хвойняны, что в нескольких километрах от Скиделя, перед приближающимся поездом. В какой-то момент поскользнулась и упала.

Машинист применил экстренное торможение. Однако первая тележка поезда все же задела пенсионерку. Женщину спасло то, что она упала внутрь колеи между рельсами, поэтому телесные повреждения были незначительными: гематома на лбу и травма стопы.

Машинисты оказали пострадавшей первую помощь и доставили ее в Скидель, где передали медикам. Жизни женщины ничто не угрожает.

Как отметили в Гродненском ОВД на транспорте, это второй случай травмирования на железной дороге в регионе с начала года. Фактов гибели людей не фиксировалось. За переход путей в неположенном месте за три месяца 2016 года более 200 человек привлечены к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси