ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 февраля 2017, 12:34

Пенсионерка и ее сын погибли на пожаре в Мозырском районе

Фото Гомельского областного управления МЧС
Фото Гомельского областного управления МЧС

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пенсионерка и ее сын погибли на пожаре в Мозырском районе, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Вечером 17 февраля спасатели Мозырского районного отдела по ЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома в деревне Мелешковичи. Когда они прибыли к месту вызова, деревянный дом был полностью охвачен огнем. Хозяина, мужчину 1957 года рождения, на этот момент уже вынесли из дома. Мужчина находился на улице без признаков жизни. После осмотра работники скорой медицинской помощи констатировали его смерть. При разборке обрушившихся строительных конструкций на полу в жилой комнате обнаружен труп матери хозяина дома 1932 года рождения.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Для выяснения обстоятельств проверку проводит следственно-оперативная группа.

Еще один трагический случай произошел 17 февраля в Буда-Кошелевском районе. В результате пожара в жилом доме в деревне Совхозная погибла 87-летняя хозяйка домовладения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси