ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2017, 18:23

Переохлаждение могло стать причиной гибели двух жителей Пружанского района

10 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пружанский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по фактам гибели двух местных жителей, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

По предварительным данным, причиной смерти мужчин стало переохлаждение. Так, рано утром 7 февраля в городском поселке Ружаны водитель одного из проезжающих автомобилей обратил внимание на подозрительный сугроб на краю проезжей части. Оказалось, что под снегом находился проживавший рядом 53-летний мужчина. Очевидец вызвал скорую помощь, однако прибывшим медицинским работникам спасти его не удалось. При этом видимых телесных повреждений на теле не имелось.

Второй похожий случай произошел 9 февраля в деревне Залесье. Примерно в 11.00 поблизости от своего дома было обнаружено тело 64-летнего мужчины. Сельчанин проживал один. По имеющейся информации, накануне он употреблял спиртные напитки.

"Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства длительного нахождения мужчин на улице, опрашивают знакомых и родных погибших", - дополнила представитель УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси