ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2017, 11:45

Первый зампред Светлогорского райисполкома обвиняется в превышении служебных полномочий

10 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Гомельской области по материалам проверки УБЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый дал указание на изготовление металлических ворот, калитки и их установку в личном домовладении за счет средств сельхозпредприятия района.

Должностному лицу предъявлено обвинение по ч.3 ст.426 (умышленное совершение действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, совершенные лицом, занимающим ответственное положение, из корыстной заинтересованности, повлекшее причинение существенного вреда государственным интересам, выраженным в подрыве авторитета государственной власти) УК Беларуси. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси