ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2016, 18:31

Пешеход попал в реанимацию после наезда автомобиля в Гродно

27 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодой человек попал в реанимацию после наезда автомобиля в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Юноша попал под колеса "Ауди" около 8.00 на пешеходном переходе по ул. Лизы Чайкиной. Водитель не заметил пешехода и остановился после того, как почувствовал удар в левую часть лобового стекла. Пострадавшего от удара отбросило на встречную полосу. По словам водителя, на голове молодого человека был надет капюшон, а рядом лежали мобильный телефон и тетради. Парня поместили в реанимационное отделение больницы.

В ГАИ отметили, что в последние дни наезд на людей в регионе - не редкость. Вчера в Гродно совершены два наезда на пешеходов, сегодня под колеса "Ситроена" также попала женщина на переходе, а по переулку Дзержинского получил ушибы транспортным средством переходивший дорогу мужчина. Уязвимость пешеходов повысило отсутствие снега в это время года, считают в ГАИ. Нося одежду темных цветов и игнорируя световозвращающие элементы, каждый из них становится незаметным. Свет фар и уличное освещение создают блики на мокром асфальте, которые мешают водителям вовремя увидеть пешехода. Поэтому последним стоит быть внимательнее на дороге в темное время суток.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси