ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2015, 16:54

Петриковского браконьера за незаконную охоту в Нацпарке "Припятский" приговорили к 3,5 годам колонии

14 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Петриковского браконьера за незаконную охоту в Национальном парке "Припятский" приговорили к 3,5 годам колонии, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева.

По материалам уголовного дела, сельчанин на протяжении двух лет промышлял нелегальной охотой в Национальном парке "Припятский". По версии следствия, он неоднократно использовал запрещенные орудия лова: на стволах деревьев устанавливал металлические петли, в которые в разное время попало три диких кабана, четыре оленя, косуля. Ущерб от незаконной охоты превысил Br345 млн.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал его виновным в охоте без надлежащего разрешения в запретное время и запрещенными способами, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере. Обвиняемый приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, сроком на пять лет.

Также обвиняемый обязан выплатить штраф в размере 100 базовых величин, что в денежном эквиваленте составляет Br18 млн. Кроме того, в соответствии с приговором суда в пользу Государственной инспекции охраны животного и растительного мира с него взыскано более Br345 млн в счет возмещения ущерба, причиненного окружающей среде. А в пользу ГПУ "Национальный парк "Припятский" - Br67,5 млн. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси