ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 февраля 2017, 12:00

Пять контролеров пассажирского транспорта в Боруйске подозреваются во взяточничестве

24 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В отношении пяти работников отдела контроля пассажирского транспорта в Бобруйске возбуждено уголовное дело по факту получения взяток, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Васильев. Должностные лица отдела контроля пассажирского транспорта принимали от водителей денежные вознаграждения за благоприятное решение вопроса о проставлении в билетно-учетных листах фиктивных отметок о проверках соблюдения ими правил перевозки пассажиров и правильности оформления перевозочных документов без их фактического проведения в установленном порядке.

"Оперативниками БЭП предварительно установлено, что преступные деяния совершались на протяжении длительного времени и на постоянной основе. Суммы взяток были различные, в среднем тысячу рублей ежемесячно получал каждый контролер. Согласно должностным инструкциям контролеры должны были выезжать на рейсы и вести контроль за обилечиванием пассажиров. Однако вместо этого они находились в здании автовокзала, а водители предоставляли им билетно-учетные листы, в которых контролеры ставили фиктивные отметки о контрольных проверках, за что и получали денежные вознаграждения", - пояснил Александр Васильев.

Преступная деятельность привела к причинению значительного ущерба государственному предприятию.

Следственным управлением УСК по Могилевской области в отношении пяти должностных лиц организации возбуждено уголовное дело по ст. 430 ч. 2 УК (получение взятки). Подозреваемые задержаны, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси