ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 11:50

Пять работников минского завода похитили латуни на Br28 тыс.

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять работников минского предприятия похитили латуни на сумму почти Br28 тыс., сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Борцы с экономическими преступлениями установили факт хищения цветного металла на крупном столичном предприятии. "Похитителями оказались 5 работников, в том числе сотрудники охраны. С территории завода они похитили 2,67 т латуни и 580 кг отходов этого сплава на общую сумму почти Br28 тыс., - рассказали в ГУВД. - К хищениям мужчины готовились, у каждого были свои функции. Вывозили ценности ночью в выходные дни, отключив перед этим видеокамеры. Предусмотрен был транспорт и необходимая техника. Были задержаны злоумышленники с поличным".

Также сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями установили еще один факт кражи медных слитков с иного предприятия. Трое минчан, которые занимались данными хищениями, были задержаны в июне. "Выяснилось, что с 7 апреля по 5 мая они похитили 2,33 т слитков общей стоимостью более Br32 тыс. В итоге сумма предотвращенного правоохранителями имущественного вреда составила более Br60 тыс.", - отметили в ГУВД. Как напомнили правоохранители, ранее вред предприятию оценивался в Br33 тыс.

Сейчас в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.205 (кража) УК Беларуси. Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси