ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2015, 09:50

Пятеро минчан задержаны за поставку наркотиков из России в Беларусь

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичного наркоконтроля задержали пятеро минчан за поставку наркотиков из России в Беларусь, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Четверо мужчин (35 лет, 31 год, двоим по 27 лет) и девушка (24 года) были задержаны 1 ноября в одной из минских квартир, где во время обыска милиционеры обнаружили и изъяли порядка 10 г гашиша и 25 таблеток экстази.

Официальный заработок имели только двое из компании. 35-летний мужчина оказался работником одной из крупных организаций столицы, 27-летний молодой человек - директором частного предприятия. Как выяснили оперативники, все, за исключением девушки, судимы за аналогичные преступления, а 27-летний хозяин квартиры и его 31-летний приятель привлекались к уголовной ответственности еще и за совершение кражи.

Во время дальнейших оперативно-разыскных мероприятий 2 ноября правоохранителям удалось найти тайник с очередной порцией наркотиков, доставленных из России. В лесополосе в Минском районе было спрятано более 70 таблеток экстази и около 100 г гашиша.

В настоящее время в отношении минчан возбуждено пять уголовных дел. Хозяину квартиры и его 31-летнему другу грозит от 12 до 25 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без конфискации, остальным - от 8 до 15 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси