ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2015, 15:30

Пьяная драка в Солигорске закончилась убийством

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в Минский областной суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 21-летнего жителя Солигорска, который обвиняется в умышленном убийстве молодого человека и в покушении на убийство еще одного парня, сообщила БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям советник юстиции Лариса Пархимович.

"Согласно предъявленному обвинению неработающий молодой человек в ночное время в декабре 2014 года, находясь на проспекте Мира в Солигорске в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с ранее незнакомыми ему двумя 23-летними местными жителями, с целью умышленного убийства обоих, с помощью находящегося при нем раскладного ножа, нанес множество ударов в жизненно важные органы потерпевших, причинив телесные повреждения, от которых один парень скончался на месте преступления, а умышленное убийство второго обвиняемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как последний оказал ему активное сопротивление", - рассказали в прокуратуре.

Как пояснили в надзорном ведомстве, за умышленное убийство (ч.1 ст. 139 УК Беларуси) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, а за покушение на умышленное убийство двух лиц (ч.1 ст. 14, п.1 ч.2 ст. 139 УК) - в виде лишения свободы сроком до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось Следственным управлением УСК по Минской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси