ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2016, 13:42

Пьяная мама везла пятилетнего ребенка на дачу

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лишение прав на 3 года и штраф до 100 базовых величин грозит пьяной маме, которая везла пятилетнего ребенка на дачу, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

"Сегодня в районе 10.30 в Московском районе Минска наши сотрудники остановили автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая женщина 1980 года рождения. Рядом сидел ее муж, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде. В машине также находился пятилетний ребенок. Семья направлялась на дачу в Брестской области. Как показало медицинское освидетельствование, в крови у водителя обнаружили 0,97 промилле алкоголя", - отметила она.

Любовь Трепашко рассказала, что примерно за 100 м до места, где был экипаж ГАИ, автомобиль остановился. "Возможно, женщина и ее муж могли поменяться местами, рассчитывая, что даму наши сотрудники останавливать не будут. Машина оказалась к тому же на просроченных транзитных номерах, за что также был составлен протокол. Женщина сообщила, что накануне вечером выпила бутылку шампанского", - пояснила она.

По словам Любови Трепашко, пятилетний ребенок перевозился с нарушением правил - без детского кресла.

"В общей сложности было составлено три протокола. Автомобиль поставлен на охраняемую стоянку, а водителю грозит лишение прав на 3 года и штраф до 100 базовых величин", - подчеркнула она. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси