ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2016, 19:09

Пьяный бесправник покалечил пассажира, дело направлено в суд

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд Червенского района уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Минска, сообщила БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Минской области Лариса Довбнюк.

Минчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Согласно предъявленному обвинению 37-летний мужчина в июле 2016 года после распития спиртных напитков управлял принадлежащим ему автомобилем. "Двигаясь по автодороге со стороны шоссе М-4 Минск-Могилев в направлении деревни Кривополье Червенского района, применил резкие приемы управления, что привело к потере автомобилем курсовой устойчивости, заносу и выезду на левую по ходу движения обочину с последующим опрокидыванием автомашины на проезжей части", - сказала Лариса Довбнюк. В результате ДТП пассажиру автомобиля были причинены тяжкие телесные повреждения.

Кроме того, что водитель на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения, он не имел права управления механическими транспортными средствами, которого был лишен несколько лет назад.

Обвиняемый находится под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси