ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2017, 13:19

Пьяный бесправник совершил ДТП в Белыничском районе и пытался скрыться

10 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В агрогородке Большая Мощаница Белыничского района пьяный бесправник на легковушке врезался в автомобиль МАЗ и пытался скрыться с места происшествия, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

Экипаж отдела Госавтоинспекции Белыничского РОВД заметил автомобиль "Фольскваген" 8 октября около 9.00 на подъезде к Белыничам, вблизи атвозаправки "Белоруснефть". Он двигался по всей проезжей части и менял направление движения. После неоднократных требований правоохранителей об остановке водитель автомобиля только увеличил скорость. Сотрудники ГАИ начали преследование.

После остановки транспортного средства на ул.Красноармейской в Белыничах у водителя, 1951 года рождения, жителя д.Лисовка Белыничского района, были выявлены признаки алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование (2,2 промилле в выдыхаемом воздухе).

При разбирательстве установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами.

В отношении правонарушителя составлено 9 протоколов об административных правонарушениях. Ответственность за данные деяния, согласно нормам КоАП Беларуси, предусматривает максимальный штраф в размере до 207 базовых величин (Вr4 761) с лишением права управления транспортными средствами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси