ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2016, 19:16

Пьяный брестчанин дважды за ночь совершил ДТП и скрылся

22 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пьяный брестчанин, совершив за ночь два ДТП, оба раза оставил место происшествия, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Вечером 21 января 32-летний житель областного центра, выезжая со двора на автомобиле "Фольксваген Шаран", не уступил дорогу "Ауди". Мужчина вышел, чтобы оценить масштаб произошедшего. Водитель поврежденной машины сообщил ему, что вызовет сотрудников ГАИ. Но виновника ДТП инспекторы на месте не застали, поскольку он отправился дальше кататься по вечернему городу. Двигаясь по одной из улиц, во время маневра разворота его автомобиль задел девушку, которая шла с подругой по краю дороги. От удара она упала, но водитель "Фольксвагена" даже не остановился, чтобы оказать ей помощь, и продолжил свой маршрут.

Наряды ГАИ оперативно выдвинулись на поиски экстремала. Далеко уехать он не успел. Задержать нарушителя помогли сотрудники департамента охраны. Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя 3,6 промилле алкоголя. Также установлено, что он не имел права управления транспортным средством и неоднократно задерживался, находясь за рулем подшофе. В отношении брестчанина составлено 8 административных материалов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси