ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 апреля 2016, 11:14

Пьяный минчанин катался по городу на угнанном автобусе

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодой минчанин поссорился с женой, выпил и угнал автобус, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Первомайского РУВД Минска Ольга Кутько.

"Молодой человек поссорился с супругой и решил снять стресс. Снял с карточки зарплату, купил спиртного и начал пить. Затем молодой человек решил развеяться, направился в ночной клуб на просп.Независимости. В увеселительном заведении парень продолжил пить. Заметив неадекватное поведение молодого человека, охрана клуба вежливо попросила его покинуть ночное заведение", - сказала Ольга Кутько.

Однако домой минчанин возвращаться не хотел. Как он оказался на стоянке, где был припаркован автобус, и как завел транспортное средство, молодой человек не помнит. Пояснил только, что дверь автобуса была не заперта. В итоге странно двигающийся по ул.Академической автобус привлек внимание ГАИ. Нетрезвый водитель впустил в салон милиционеров, но пояснить ничего не смог. Его доставили в РУВД для разбирательства.

В автобусе в результате пьяной поездки были повреждены лобовое стекло, боковые задние стекла и фары. В отношении мужчины подразделение Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.1 ст.214 "Угон транспортного средства или маломерного водного судна" УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси