ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2015, 09:43

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Смолевичском районе

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе пьяный водитель спровоцировал ДТП, в результате которого один человек погиб и еще трое попали в больницу. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Авария случилась ранним утром 5 декабря вблизи поселка Зеленый Бор. Житель деревни Заречье, управляя в состоянии алкогольного опьянения машиной "Фольксваген", столкнулся с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом "Мерседес".

В результате ДТП ехавшие с ним житель поселка Октябрьский 1989 года рождения погиб, а житель деревни Плиса 1980 года рождения и двое жителей деревни Заречье 1990 и 1986 годов рождения помещены в больницу.

По факту смертельного ДТП в Смолевичском районе возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Водитель задержан в порядке ст.108 Уголовно-процессуального кодекса", - добавили в ГАИ.

"Известно, что ни водитель, ни пассажиры "Фольксвагена" не были пристегнуты ремнями безопасности", - отметили в Госавтоинспекции.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в этот же день вечером в Мозыре. Минчанин на автомобиле "Киа" сбил на дороге пенсионера. На следующий день мужчина умер в больнице.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси