ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2017, 18:07

Пьяный житель Дубровенского района бензопилой угрожал жене

6 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Житель Дубровенского района в пьяном угаре набросился с бензопилой на жену, угрожая убить. Об инциденте корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор Дубровенского района Михаил Патеев.

Дубровенским районным отделом Следственного комитета 5 марта возбуждено уголовное дело по ст.186 (угроза убийством) Уголовного кодекса в отношении 26-летнего сельчанина, механизатора местного предприятия. "Мужчина приехал с работы нетрезвым, едва стоял на ногах. Дома он завалился в кровать - и в таком виде его застала, вернувшись от соседей, жена. К слову, она на 15 лет старше супруга, воспитывают двоих детей. Женщина разбудила мужа, разгорелась ссора. Глава семейства решил использовать в качестве аргумента острые предметы, которые подвернулись под руку - ножи, вилки. Когда жена их отобрала, достал из шкафа бензопилу и начал наступать на женщину. Та схватила детей и бросилась из дома", - сказал Михаил Патеев.

Чтобы выпустить пар, оставшийся в одиночестве мужчина принялся делить имущество: с помощью бензопилы разрезал наполовину кухонные шкафчики, диван и другую мебель. Вскоре подъехали сотрудники милиции, которых вызвала супруга, мужчину задержали. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси