ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июля 2016, 12:49

Плантацию конопли уничтожили оперативники в Мозырском районе

7 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Плантацию конопли общей площадью около 3 га уничтожили сотрудники милиции в Мозырском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Дикорастущую коноплю обнаружили во время мероприятий специальной программы "Мак" на водно-болотной дамбе вблизи одной из деревень. По самым скромным подсчетам, на поле произрастало 2,5 т зелья. По оценке первого заместителя начальника Мозырского РОВД Владимира Старовойта, это самый большой по объему и весу участок, обнаруженный сотрудниками милиции в этом районе.

Несколькими днями ранее на пустыре в Мозырском районе была обнаружена конопляная плантация площадью 1 га. Всего в июне сотрудники Мозырского РОВД выявили 27 фактов произрастания наркосодержащих растений, в 25 случаях за посев и выращивание дурмана к административной ответственности привлечены собственники приусадебных участков.

Санкции ст.16.1 "Посев или выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" КоАП предусматривают наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси