ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2016, 09:49

Плантацию марихуаны накрыли в частной квартире Витебска

6 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Плантацию марихуаны накрыли милиционеры в частной квартире Витебска, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Вечером 3 июня оперативно-разыскные мероприятия спецпрограммы "Мак-2016" завершились для сотрудников УВД, а также Витебского РОВД крупным задержанием. Возле дома по месту жительства на ул. П.Бровки задержан неработающий 1990 года рождения, у которого в квартире обнаружено помещение, специально оборудованное для выращивания высококачественной марихуаны.

В целом в нарколаборатории обнаружено и изъято 117,7 г невысушенной и неизмельченной растительной массы, которую эксперты определили как марихуану. Это крупная партия, отметили в УВД. Также изъято два ведра с грунтом и остатками растений, вентилятор, осветительная панель с лампами, таймер, градусник, удобрения и семена растений.

Городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси