ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2016, 10:43

Племянник смертельно травмировал дядю, делая искусственное дыхание

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

3 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Племянник смертельно травмировал дядю, делая искусственное дыхание, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Вечером родственники находились в бытовом вагончике на частном подворье в Сморгони и распивали спиртное, после чего уснули. Ночью молодой мужчина решил выйти на улицу и в темноте случайно наступил на дядю, который лежал на полу. Вернувшись, попытался его разбудить, но безуспешно. Нетрезвому показалось, что родственнику плохо, по телефону от жены он получил совет сделать искусственное дыхание.

"Племянник крупного телосложения пытался откачать дядю настолько неправильно, что в процессе сломал ему грудину и ребра, а также причинил иные повреждения. От тупой травмы грудной клетки и живота он скончался на месте", - отметили в УВД.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.147 УК Беларуси "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

"Не исключено, что при выявлении дополнительных обстоятельств и доскональной проверке в будущем возможна квалификация деяний подозреваемого по иной статье Уголовного кодекса", - добавили в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси