ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2016, 18:49

Почти 1 тыс. нарушителей на железной дороге задержали правоохранители во время акции "Пассажир"

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 1 тыс. нарушителей на железной дороге задержали правоохранители во время специального комплекса мероприятий "Пассажир", который прошел с 21 по 24 июня. Об этом БЕЛТА сообщил сотрудник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Беларуси Александр Марченко.

"Транспортная милиция сопроводила свыше 1,1 тыс. международных, региональных и городских составов. Стражи порядка задержали почти 1 тыс. нарушителей, из них 482 - за распитие спиртных напитков или нахождение в пьяном виде в общественном месте, 45 - за мелкое хулиганство, 11 - за мелкое хищение, 7 - за нарушение правил пребывания в Беларуси, 3 - за незаконные действия в отношении алкогольных напитков и табачных изделий", - сказал Александр Марченко.

Он добавил, что за дни акции по ориентировкам удалось задержать двоих подозреваемых и девять человек, находившихся в розыске. Так, 23 июня на станции Полоцк при выходе из московского поезда местные оперативники задержали жителя Верхнедвинского района 1986 года рождения, разыскиваемого за кражу. В тот же день на станции Гомель-Пассажирский в поезде Адлер - Минск сотрудники Гомельского ОВДТ установили бобруйчанина 1955 года рождения, который числился без вести пропавшим. На следующий день, 24 июня, еще одного подозреваемого в краже пассажира 1988 года рождения задержали на станции Могилев-1 в вагоне поезда Москва - Гомель.

Специальный комплекс мероприятий "Пассажир" направлен на предупреждение краж у пассажиров в поездах международных и межрегиональных линий, а также обеспечение правопорядка в поездах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси