ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2016, 14:09

Почти 1,5 кг "ингредиентов" для изготовления психотропов изъято у минчанина

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция нашла и изъяла у минчанина почти 1,5 кг "ингредиентов" для изготовления психотропов, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску и отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Парня 1995 года рождения милиция задержала в съемной квартире во Фрунзенском районе столицы. Во время обыска по месту жительства у него изъяли своеобразный набор для изготовления психотропов: почти 1,5 кг порошка, содержащего в составе психоактивные компоненты, лабораторное оборудование, аксессуары и специальные химические соединения. Также правоохранители обнаружили у подозреваемого 230 тыс. российских рублей, которые, по словам парня, были его зарплатой за незаконную деятельность.

Во время допроса задержанный пояснил, что некоторое время выполнял роль рядового закладчика. Затем наниматели отметили его исполнительность и предложили своего рода повышение - организовать лабораторию для изготовления наркотиков из оптовых партий сырья с последующей передачей распространителям.

Для этого парень арендовал квартиру, а необходимое оборудование и подробные инструкции ему передали через тайник.

Минчанину предъявили обвинение по ч.3 ст.328 УК (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ), он заключен под стражу. По изъятым вещественным доказательствам назначены экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси