ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2015, 14:49

Почти 200 контрабандных дверей конфисковано у перевозчика в Брестской области

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 200 контрабандных дверей конфисковано у перевозчика в Брестской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Работниками Кобринского межрайонного отдела финансовых расследований в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт транспортировки межкомнатных дверей без сопроводительных документов.

Принадлежащий частному предприятию грузовой автомобиль, в котором перевозилось 191 дверное полотно, был остановлен в городе Береза. Водитель не смог предъявить проверяющим документы, подтверждающие легальность приобретения дверей. Он пояснил, что двери накануне вечером были загружены по указанию директора предприятия в целях их дальнейшей перевозки в Минск.

В связи с выявлением признаков административного правонарушения на перевозимый без документов товар наложен арест, а в отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 12.17 КоАП, который направлен для рассмотрения в экономический суд Брестской области. Перевозчику грозит штраф в размере 50 базовых величин с конфискацией товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси