ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2015, 09:59

Почти сутки продолжались поиски 5-летней девочки в Смолевичском районе

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе найдена пропавшая 5-летняя девочка. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

В Смолевичский РОВД 26 июня в 22.50 обратилась 27-летняя жительница деревни Пекалин, которая сообщила, что около четырех часов назад пропала ее 5-летняя дочь.

Оперативно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 18.00 девочка играла на улице перед домом со своей 6-летней сестрой. В какой-то момент дети поссорились, и старшая убежала в дом, а младшая пошла по улице в направлении деревенской околицы. Через некоторое время мама девочки, узнав о случившемся, принялась искать дочь. Вскоре к поискам подключились родственники и соседи. Когда стемнело, родители приняли решение обратиться за помощью в милицию.

Немедленно было принято решение поднять по тревоге личный состав райотдела. Одновременно подключили сотрудников Смолевичского РОЧС и военнослужащих близлежащего подразделения одной из частей Министерства обороны. Около четырех часов утра на помощь прибыли 60 военнослужащих в/ч 3310 внутренних войск МВД. Также к поискам были подключены сотрудники ОСВОД, УВД Миноблисполкома, работники ГЛХУ "Смолевичский лесхоз", БООР, Смолевичского ЖКХ, местные жители, учителя и школьники, прибывшие из Минска волонтеры Белорусского общества Красного Креста и спасательного отряда "Ангел". Всего в поисках принимали участие более 350 человек.

Около 12 часов дня в полутора километрах от деревни была обнаружена обрывистая цепочка детских следов. В 12.45 вблизи водного канала в пятистах метрах от деревни Шеметово Смолевичского района девочка была обнаружена одним из поисковых нарядов в составе местного жителя и лесника. Девочка сидела в высокой траве под кустом и не отзывалась на крики.

Ребенок был доставлен в Смолевичскую центральную районную больницу с диагнозом "переохлаждение организма". По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних УВД Миноблисполкома Андрея Амбражея, проведя ночь в лесу, девочка чувствовала себя удовлетворительно.

Семья, в которой 5 детей, характеризуется как благополучная, дружная.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси