ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 августа 2015, 13:28

Под Минском задержаны серийные коттеджные воры

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Минском задержаны серийные коттеджные воры. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Минского РУВД Ангелина Пашко.

В течение последних трех месяцев в деревне Лесковка Минского района регистрировались кражи из строящихся домов, коттеджей и дачных участков. Преступления совершал 26-летний ранее судимый житель поселка Опытный. Порой в этом ему помогал подельник - 35-летний житель деревни Лесковка. Мужчины устраивались разнорабочими на строительные объекты и присматривали себе "добычу". Ночью проникали в постройки, вскрывая окна и взламывая двери. Забирали все самое ценное - электроинструменты и строительные материалы. Краденое вывозили на велосипеде и прятали в лесу, затем в розницу и оптом сбывали по соседним деревням. Предварительный ущерб по шести установленным эпизодам оценивается в сумму не менее Br60 млн.

На месте последней кражи 26-летний подозреваемый оставил лом, за которым решил вернуться. Прибывшие на вызов сотрудники Минского РУВД обратили внимание на подозрительного мужчину и задержали его. Вскоре был установлен и задержан его подельник.

Возбужден ряд уголовных дел. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси