ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2017, 13:50

Под предлогом продажи мобильников минчанин присвоил деньги 30 человек

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под предлогом продажи мобильных телефонов минчанин присвоил деньги около 30 граждан. Милиция по подозрению в мошенничестве задержала 37-летнего минчанина, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратились граждане и рассказали, что неизвестный мужчина в объявлениях в интернете предлагал им приобрести мобильные телефоны по среднерыночной цене. "После перечисления денег на счет "продавца" телефонов покупатели так и не увидели. В лицо злоумышленника никто из потерпевших не знал, связь поддерживалась посредством переписки в Сети. По имеющейся информации, подобным образом ему удалось обмануть около 30 граждан", - проинформировали в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники установили, что на самом деле мужчина не продает мобильные, а использует это как предлог для завладения чужими деньгами. "Установлено, что данной деятельностью мужчина занимался на протяжении 2016-2017 годов, так как некоторые клиенты ждали обещанные телефоны больше года. Предлоги у злоумышленника находились самые разные: нет товара на складе, привезли неисправные телефоны и так далее", - рассказали в милиции.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество) УК Беларуси. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Как отмечают правоохранители, ранее мужчина работал директором предприятия по заточке станков и привлекался к уголовной ответственности за подделку документов, а также за нарушение ПДД, повлекшее тяжкие телесные повреждения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси