ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2019, 15:46

Подозреваемого в похищении девушки в Бресте заключили под стражу

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

3 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. К 29-летнему жителю Брестской области, подозреваемому в похищении 21-летней девушки, применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Звонок о похищении девушки поступил в милицию утром 30 сентября. В результате плана "Перехват" правоохранители обнаружили в Жабинковском районе разыскиваемый автомобиль, подозреваемого и потерпевшую. Следствие установило, что мужчина, находясь вблизи одного из домов по улице Мовсковская в Бресте, затолкал девушку в багажник Volkswagen и увез. Каким-то образом она смогла выбраться и убежать, но молодой человек догнал ее и дважды ударил битой по голове. Брестчанку с телесными повреждениями госпитализировали, она продолжает лечение.

"Следователи провели осмотр места происшествия, допросили потерпевшую, подозреваемого и свидетелей. Изъяты необходимые предметы, по которым назначен ряд экспертиз", - сказал Дмитрий Иванюк.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Уголовное дело возбуждено в отношении похитителя 21-летней брестчанкиУголовное дело возбуждено в отношении похитителя 21-летней брестчанки
Во время плана "Перехват" милиция в Жабинковском районе обнаружила автомобиль, на котором увезли брестчанку. Также найдены 29-летний подозреваемый и потерпевшая.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси