ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2015, 13:33

Подозреваемого в совершении убийства завскладом из Полоцка задержали в Москве

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Беларуси задержали в Москве 24-летнего жителя Полоцка, подозреваемого в совершении убийства заведующей складом, сообщили БЕЛТА в Управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Специальная операция проводилась при активном участии российских полицейских в рамках совместного межгосударственного мероприятия "Розыск". Ранее подозреваемый был неоднократно судим за кражи, мошенничество и хищение с использованием компьютерной техники. Свой последний срок за грабеж он отбывал в России.

По версии правоохранителей, вернувшись на родину в сентябре 2015 года, мужчина решил продолжить свою противоправную деятельность и ограбить квартиру заведующей складом, где он сам когда-то работал грузчиком. Его планам помешала хозяйка, которая в тот день не вышла на работу и осталась дома. Подозреваемый убил женщину несколькими ударами топора и молотка, затем вынес из жилища все ценные вещи и уехал в Россию, где скрывался у ранее судимых знакомых.

Проведенный комплекс оперативно-разыскных мероприятий и постоянный обмен информацией с российскими коллегами позволил сотрудникам уголовного розыска МВД Беларуси установить местонахождение подозреваемого и задержать. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси