ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2016, 10:24

Подозреваемого в убийстве пенсионерки в Дятловском районе оперативно задержали в Минске

6 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемый в убийстве пенсионерки в Дятловском районе спустя сутки был задержан в Минске, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Накануне вечером жители деревни Барташи Дятловского района заметили в доме 75-летней пенсионерки разбитое окно. Внутри дома в беспорядке были разбросаны вещи. Прибывшие на место следователи, эксперты и сотрудники милиции обнаружили в жилище труп хозяйки с многочисленными колото-резанными ранами.

"Изучение обстановки позволило выдвинуть наиболее вероятные версии совершения преступления, смоделировать последовательность действий подозреваемого и в ходе тщательного осмотра выявить следы криминалистического и биологического характера. Используя современные средства передачи криминалистической информации, эксперты оперативно направили изъятые с места происшествия следы в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проверок по криминалистическим учетам", - отметил Сергей Шершеневич. В течение нескольких минут было установлено, что один из следов принадлежит 19-летнему ранее судимому жителю поселка Новоельня Дятловского района. О возможной причастности его к преступлению свидетельствовала информация, полученная оперативными сотрудниками милиции. Как удалось установить, убийство произошло накануне - в понедельник, 4 июля.

Подозреваемый с места преступления скрылся и, как предполагали правоохранители, мог находиться за пределами области. "В тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел Минска подозреваемый был задержан в районе железнодорожного вокзала столицы. У него изъят нож, а на одежде обнаружены следы, характерные для совершения убийства", - отметил Сергей Шершеневич.

По факту убийства заведомо престарелого лица возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.139 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси